Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Молва ", 5 (пять) букв:
толки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толки

Определение слова толки в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ов (разг.). Разговоры, слухи, пересуды. Пошли т. Не придавать значения толкам.

Примеры употребления слова толки в литературе.

Ходили неясные толки о том, кто кого свалит -- Фотий ли министра Голицына, Голицын ли Фотия, или Аракчеев съест их обоих.

Предыдущие сутки я провел на Святом озере, у невидимого града Китежа, толкаясь между народом, слушая гнусавое пение нищих слепцов, останавливаясь у импровизованных алтарей под развесистыми деревьями, где беспоповцы, скитники и скитницы разных толков пели свои службы, между тем как в других местах, в густых кучках народа, кипели страстные религиозные споры.

Так много ходило в народе толков про юродивого Василия, так люб и дорог был народу образ бессребреника, не боявшегося говорить горькую правду в глаза боярам и самому царю, что название крохотной церквушки перешло на весь величественный собор.

С этой довольно скудной по содержанию проповедью бхикшу отправились по одному в разные стороны, возбуждая повсюду любопытство, толки и смятение.

Увидев во главе отряда Эрнсклифа, привязанность которого к мисс Вир была предметом толков во всей округе, он уже не сомневался, что единственной целью нападения является ее освобождение.

Толки, порожденные Чацким, не могли не всколыхать всего круга его родных и знакомых.

Источник: библиотека Максима Мошкова