Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автомобилисты, спешащие в Питер из Москвы, никак не минуют этот город в Ленинградской области ", 5 (пять) букв:
тосно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тосно

Определение слова тосно в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тосно : Тосно — город в России, административный центр Тосненского района Ленинградской области. Тосно — железнодорожная станция в одноимённом городе Ленинградской области. Тосно II — железнодорожная платформа на московском направлении Санкт-Петербургского ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (с 1963) областного подчинения, центр Тосненского района Ленинградской области РСФСР. Расположен на р. Тосна (приток Невы). Железнодорожный узел в 54 км к Ю.-В. от Ленинграда. Через город проходит автомагистраль Ленинград ≈ Москва. 22 тыс. жителей ...

Примеры употребления слова тосно в литературе.

В десять часов утра, когда заведующий авточастью лег спать и я остался один в канцелярии управления, я был вызван к генералу Багратуни, и в его присутствии полковник Полковников приказал мне достать два автомобиля для Керенского, который будто бы должен ехать встречать подходящие к Тосно войска.

Ленфронт врезался в память так, что мысленно могу пройти по окопам от залива и Клиновских домов через Лигово, Старо-Пановские овраги, вокруг аэропорта, за Пулковым, перед Александровкой и Пушкиным, за Колпино и влево до Невы у устья Тосно.

По дорогам, идущим от Тосно, Вырицы, Красногвардейска и Ропши, гитлеровцы спешно подтягивали к переднему краю последние резервы.

Батальоны располагались за несколькими рубежами глубоко рассредоточенной обороны и опирались на ряд мощных узлов сопротивления, среди которых особенно выделялись Мга, Тосно, Любань, Чудово и Новгород.

Как командир отделения защищал, отступая, Любань и Тосно, и деревни Большое и Малое Переходно под Новгородом, и еще -- Шапки, Мгу, Московскую Дубровку.

Юриев Ташкент Тернополь Тирренское море Тифлис Тобольск Тобольская губерния Томск Торнер Тосно Треллеборг Туап Туркестан Турция Удельная Украина Украинская ССР Уфа Фальсиербо Фимнгляндия Франция Харьков Царское Село Царицын Целленддорф Шатура Шатарское болото Шварцвальд Швейцария Швеция Эйсселмер Энна Эстляндия см.

Источник: библиотека Максима Мошкова