Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Базар, сомкнувший локти ", 8 (восемь) букв:
толкучка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толкучка

Определение слова толкучка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Место, где много народа, где толкотня. Место, где торгуют подержанными вещами и где нет специальных рядов; толчок.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (прост.). Место, где толпится много народа; толкотня. Рынок, где торгуют подержанными вещами. Купить на толкучке.

Примеры употребления слова толкучка в литературе.

Сессия еще не отшумела, вечерники досдавали экзамены, но ни толкучки в коридорах, ни гомона.

Те, кто читает газеты в толкучке - в поездах или в метро, - предпочтут малоформатное издание.

Здесь была самая крупная толкучка: меняли костюмы на сало, живопись Матейко на яйца, бриллианты на самогон, оккупационные марки на довоенные злотые, сапоги на табак - чего только здесь не меняли в тот год!

В самом деле, навербованный на вокзалах и толкучках контингент очень напоминал пролетариев в их классическом изображении на полотнах времен социалистического режима.

Я не заходил на толкучки -- их несколько в городе, -- видел одну на улице Нахимсона издали: народу толчется множество.

Если верить трепушке школьнице, китель этот приобретен на толкучке и Синицын ходил в нем на танцы, что, конечно, сущая ерунда, война кончилась не так давно, многие фронтовики носят кителя за неимением гражданских костюмов.

Источник: библиотека Максима Мошкова