Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское к толстяк ", 8 (восемь) букв:
толстуха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толстуха

Определение слова толстуха в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
толстухи (простореч.). Женск. к толстяк. Добродушная толстуха.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Толстуха — деревня в Верховажском районе Вологодской области . Входит в состав Чушевицкого сельского поселения , с точки зрения административно-территориального деления — в Чушевицкий сельсовет. Расстояние по автодороге до районного центра Верховажья — ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Толстая женщина. уменьш.-ласк. толстушка -и, ж.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Толстая, полная женщина, девушка или девочка.

Примеры употребления слова толстуха в литературе.

Еще хуже - толстуха Мериан Редхилл, ее седеющие волосы были собраны в узел на затылке, и безвозрастные черты скрадывало по-матерински строгое выражение лица.

Кольб навестил Давида и пленился толстухой Марион, открыв в ней все качества, какие человек его сословия ищет в женщине: могучее здоровье, пышущее на щеках румянцем кирпичного оттенка, мужскую силу, которая позволяла Марион с легкостью подымать тяжелую форму с набором, щепетильную честность, которую весьма ценят эльзасцы, преданность хозяевам, что свидетельствует о покладистом характере, и, наконец, бережливость, которой она обязана была капитальцем в тысячу франков, бельем, , платьями и кое-какими другими вещами, которые она содержала с чисто провинциальной опрятностью.

И еще тебе скажу: если б я женился на моей толстухе и кто-нибудь вздумал бы петь у нее под окном серенады, всякие там нежные болеро, я бы тоже не стерпел.

Госпожа Кутюр и Викторина встали, чтобы уйти, но на пороге двери им преградила путь толстуха Сильвия.

Оглянувшись, Джак увидел, как толстуха седлает подаренного камелопарда, отражая попытки оспорить ее право владения.

Все за ее спиной разом смолкли, потом пожилая толстуха в рыжем парике, сочувственно сморкаясь, сказала басом: - Вы, женщина, тут ни при чем, это культурник нам мозги запудрил.

Источник: библиотека Максима Мошкова