Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Центр штата Канзас ", 6 (шесть) букв:
топика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова топика

Определение слова топика в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Топика — многозначный термин:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Искусство пользоваться общими местами, общими суждениями при изложении какой-л. темы (в риторике). Общий довод, общее суждение, применимое ко всем однородным случаям.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОПИКА (Topeka) город в центральной части США, административный центр шт. Канзас. 120 тыс. жителей (1990), с пригородами 159 тыс. жителей. Химическая, полиграфическая, пищевая промышленность. Машиностроение. Университет.

Примеры употребления слова топика в литературе.

И вдруг в самой середке болота, в самой густели и топике раздается выстрел и крик: - Гоп, гоп!

Здесь, в Топике, заболевших, но еще способных передвигаться, просят прийти умирать в одно из трех мест: мусоросжигательный завод к северу от Окленд-Биллард-парка, шахты около ипподрома в Хартленд-парке и свалка на Юго-Восточной Шестьдесят первой улице, к востоку от Форбс-Филда.

Майя и стащила свой шелковый бронзовый пиджачок с плеч, оставшись в коротком топике на бретельках.

На ней был летний шелковый костюм цвета бронзы, состоящий из короткой юбки, крошечного топика на бретельках, открывающего сверху грудь, а снизу живот, и маленького ханжеского пиджачка, прикрывающего весь этот соблазн, чтобы сделать его еще более соблазнительным.

Вновь наступила тишина, нарушаемая лишь мерным гудением моторов, несущих их через бесплодные земли, по Тропе Луча, к Топике, где заканчивался Срединный мир и начинался мир Крайний.

Но ты не можешь убить нас, не разгадав загадку, Блейн, а Топика совсем рядом.

Источник: библиотека Максима Мошкова