Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто на станке с резцами работает? ", 6 (шесть) букв:
токарь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова токарь

Определение слова токарь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тóкарь — рабочий-станочник, специалист по токарному делу — обработке резанием вращающихся заготовок или вращающегося режущего инструмента , по обработке дерева, металла, пластмассы и т. д. Различают четыре основные специализации токаря: токарь-винторезщик, ...

Примеры употребления слова токарь в литературе.

По-моему, на улице Токарей есть лавка, где продают старую мебель эклектикам и тем автохтонам, которые достаточно приблизились к нашей культуре, чтобы интересоваться подобными вещами.

Но вот вам, однако, суровая реальность, отраженная фотографическим методом реалистической школы,- черное оборачивается белым, Гриша Грачик - аспирант Института проблем угля, а Лысый - токарь опытно-экспериментального завода НИИэлектромашина.

А вальцовщики и токари, нарезавшие калибры на валки, любили его еще и за то, что, будучи выдающимся специалистом в своей области и не обладая никакой административной властью, он охотно помогал любому работнику из одной лишь любви к делу.

Артур, светлая голова и золотые руки, окончив восьмилетку, пошел работать токарем, поскольку должен был думать о пропитании.

В Ташлинске открылось ремесленное училище, и Ким сразу поступил туда учиться - то ли на слесаря по ремонту чего-то сельхозтехнического, то ли на токаря по выточке запчастей.

Я после школы некоторое время слесарем и токарем на станке работал, да и потом всю жизнь себе для установок сам детальки вытачивал.

Источник: библиотека Максима Мошкова