Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""фонарный столб" в домашнем интерьере ", 6 (шесть) букв:
торшер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торшер

Определение слова торшер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Напольный светильник на высокой подставке.

Примеры употребления слова торшер в литературе.

Джулиан включил торшер, шнур удлинителя извивался по полу как лакричный корень и, дойдя до стены, исчезал за шторой одной из ниш.

Им нравилось, что здесь все мягко и уступчиво, неколебимо стоит на своих местах: круглый стол со сбежавшимися к нему легкими венскими стульями, продавленный диван, покрытый плюшевым ковром, вкрадчивая бахрома торшера, эти глубокие кресла и немудреное угощение.

Кто-то вдруг выключил в комнате свет, Степан Самойлович зажег торшер с темно-красным абажуром.

Ей нравится все - эта обволакивающая музыка, мягкий свет торшера и ласково обнимающие кресла, и с черно-розовым кафелем ванная, где она принимает душ, и пахучее жидкое мыло в бутылочке, и пушистый халатик, и домашние тапки с помпонами, которые ей принес Денис, и разбросанные по ковру журналы, которые он небрежно смахнул на ковер со столика, чтобы расставить на салфетках из японской соломки бокалы - вся эта экзотика, которой никогда не водилось в их с мамой комнате и в домах, где она бывала.

С этими словами Ивон Фрез подчеркнуто любезно принял плащ Гарда, и они оба прошли в просторную и прекрасно обставленную гостиную с камином, возле которого в кресле под торшером сидел Гауснер и читал газету.

Быстро собирайтесь, пошли отсюда, -- приказал он Ане, связывая нападавших электрошнуром от торшера.

Источник: библиотека Максима Мошкова