Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский киноактер ", 4 (четыре) буквы:
торн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торн

Определение слова торн в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. см. терновник.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Торн — вымышленный мир писателя Виталия Зыкова . В пределах этой вселенной разворачиваются действия литературного цикла Дорога домой . Мир Торна отличается от земного тем, что в основе всех процессов, протекающих в его природе, лежит магия . В то время, ...

Примеры употребления слова торн в литературе.

Торн, Баз и Ард, чеканя шаг, приблизились к своему молодому командиру.

Баз ремонтирует, Ард командует, Торн, Танг и Осон скандалят с подчиненными, ты на тренировках поддерживаешь их физическую форму - все чем-то заняты, кроме меня.

Разумеется, явились Танг, Торн с Осоном, Ард с Базом и еще пятеро мужчин и женщин, избранных для пополнения офицерского состава из числа новобранцев.

Являлись и другие тени: врач, хирург, Элен, Танг, Осон с Торном, Ард Мэйхью.

Тридцать лет назад Торн Блэкберн стоял у истоков оккультного ренессанса, шедшего рука об руку со свободной любовью и антивоенным движением шестидесятых.

Конечно же, тетушка Кэролайн горевала о сестре Катрин, точно так же, как Труф горевала о матери, но винить за ее раннюю смерть было некого, ведь Торн Блэкберн тоже давно сошел в могилу.

Источник: библиотека Максима Мошкова