Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Во что ныне превратились в России честь, совесть, целомудрие и многие иные добродетели ", 5 (пять) букв:
товар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова товар

Определение слова товар в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), м. Продукт труда, изготовленный для обмена, продажи. Потребительная стоимость товара (создаваемая конкретным трудом). Товары народного потребления (все товары бытового назначения). Вообще то, что является предметом продажи, торговли. Ходовой т. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Това́р — любая вещь , которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи. Продукты, производимые не для обмена, в экономическом смысле товарами не являются.

Примеры употребления слова товар в литературе.

Народ отъелся, появились лишние деньжонки, захотелось товара разного: и ситчика, и сапог, и абажурчик на лампу.

Но так суетились они, так перебирали и ворошили товары, что продавцу автолавки пришлось потребовать, чтобы они соблюдали очередь и не тараторили все разом.

Товаром этим были морские животные: губки, оболочники, актинии, всевозможные морские звезды, моллюски, усоногие раки, черви, ползающие цветы моря, морские ежи - колючие, невзрачные головачи, крабы, морские коньки, морские козочки - такие прозрачные, что почти не дают тени,- словом, сказочный многоликий мир меньших братьев, обитателей океана.

Посредине круга, который образовали собою люди, усевшиеся перед опрокинутой лодкой, на которой поместили Ефросину, стоял Алкей и рассказывал, как было дело, что напали на них в море неизвестные люди и одолели их и товар их заграбили, а Гифаса убили и бросили в море.

Крестница получила на зубок от всех его товаров понемножку, а именно: шесть пакетиков ююбы, целую склянку ракаута, три коробочки алтейной пасты и сверх того шесть трубочек леденцов, завалявшихся у него в шкафу.

Например, пользователю может потребоваться список наименований товара в алфавитном порядке или список общих цен в нисходящей последовательности.

Источник: библиотека Максима Мошкова