Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вече у скандинавов ", 4 (четыре) буквы:
тинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тинг

Определение слова тинг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТИНГ (Тing) Сэмюэл (р. 1936) американский физик, иностранный член РАН (1991; иностранный член АН СССР с 1988). Открыл (1974, независимо от Б. Рихтера) новый тяжелый мезон первый из семейства мезонов с "очарованным" кварком (см. "Очарование"). Нобелевская ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тинг : Тинг — древнескандинавское правительственное собрание. Тинг, Сэмюэл (Сэмюэл Чао Чанг Тин, 27 января 1936) — китайский американский физик в области элементарных частиц , лауреат Нобелевской премии по физике 1976 года «За основополагающий вклад по ...

Примеры употребления слова тинг в литературе.

К тому же будет много легче собрать свидетелей на замирение, если я устрою пир в те дни, когда люди поедут домой с тинга.

Нахмурился тут дедушка Рагнарис и спросил, почему же на тинге смолчал Гизульф, когда едва до кровавой сечи не дошло.

Но против тинга не пойдешь, а Хродомер и Рагнарис бородами кивали и подтверждали решение: в капище, Гизарна, поедешь, жреца предупредишь, да и пусть расспросит богов жрец-то, не ведомо ли богам что про этих чужих.

Коли решено на тинге, что Гизарне в капище ехать и у богов насчет чужаков спрашивать - стало быть, ехать Гизарне.

Ведь это все же не настоящее сражение, и в войске тинга нет гасильщиков, которые в настоящем войске идут за бойцами и добивают раненых тяжелыми колодами-гасилами, похожими на трамбовки мостовщиков, или молотами, удобными для дробления шлемов и расплющивания лат.

Всюду виднелись следы ночевок: в ожидании тинга неприхотливые люди проводили здесь одну, две или три ночи на снегу, закутавшись в шкуры зверей.

Источник: библиотека Максима Мошкова