Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хорошее имя для русского юноши ", 5 (пять) букв:
тихон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тихон

Определение слова тихон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тихон — исчезнувший посёлок в Яшалтинском районе Калмыкии . Располагался при балке Тихон, к востоку от села Матросово (2-й Чонос), на левом берегу реки Джалга .

Примеры употребления слова тихон в литературе.

Они молятся за Республику, старым полагается молиться за патриарха Тихона, но этого нельзя ни в коем случае, и думается, что не столько они молятся, сколько тихо анафематствуют, и, наконец, за что молятся автокефальные я не знаю.

Если из Петропавловской крепости на волю проникало множество тайных писем, если равелины, свирепо охраняемые, даже Алексеевский и Трубецкой, уступая настойчивости и упорству, выдавали свои тайны, то от шлиссельбуржцев, хотя они и томятся там годы и годы, не дошло ни одной строки, ни одного слова - одни лишь смутные слухи, меж тем именно туда брошены благородные герои последнего процесса - подполковник Ашенбреннер, штабс-капитан Похитонов и поручик Тихонович.

Перед войной Валентина Тихоновна приезжала к матери в Бахмач с мужем, и у них, кажется, были дети.

Теперь в карете сидели пятеро -- Герстнер, Родик, Пиранделло, коза и Тихон Зайцев.

Так же спокойно Герстнер пересек набережную и с окаменевшим лицом стал раздавать свои личные вещи: Родику -- брегет, Маше -- медальон, Тихону -- тощий бумажник.

Объединенные любовью к Маше Герстнер, Родик, Тихон и Пиранделло в панике мчались по Петербургу.

Источник: библиотека Максима Мошкова