Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""в ролях" ", 4 (четыре) буквы:
титр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова титр

Определение слова титр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТИТР (франц. titre, от лат. titulus - надпись) в кино - надпись в фильме. Внутрикадровые титры - субтитры используются обычно для иностранных фильмов, выпускаемых без дублирования.

Примеры употребления слова титр в литературе.

Болезнь может протекать бессимптомно, проявляясь лишь в вирусемии и нарастанием в крови титра специфических антител.

Модель-стихотворение, размера европейского по русски не склоненное в спинке, а на выточках грудки-незабудки женщины французской, жадной до кутюра Рембо и Верлена, зрители - женщины америки, щедро раздающие всем аплодисменты-гамбургеры, в лентах мэтры, составляющие титры, охотники в шапочках тирольских и гетрах, буцами катающие по полу-паркету китайского узора и восточной вязи бело-черный мяч искусства.

Титры с названием фильма, с фамилиями актеров, сопровождающиеся бравурной музыкальной увертюрой, были отрезаны, но не совсем, потому что с конца музыкальной увертюры начиналось действие фильма.

Перо Ленточного червя было уже наполовину у меня в глотке, и я чувствовал, как приближаются волны с нарастанием центральной музыкальной темы, разбавленной титрами.

С другой стороны, можно назвать случаи, когда внутренний монолог воспроизводится титрами, нанесенными непосредственно на экран, как это делает при подтекстовке иностранных лент.

Читаем титры: сценарист, режиссер, оператор, актеры, художник, композитор.

Источник: библиотека Максима Мошкова