Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В римской мифологии бог-хранитель межевых знаков, почитался среди крестьян ", 6 (шесть) букв:
термин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова термин

Определение слова термин в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
термина, м. (латин. terminus - предел, граница). В формальной логике - понятие, выраженное словом (филос.). Три термина силлогизма. слово, являющееся названием строго определенного понятия. Точный, неточный термин. Удачный, неудачный термин. Новый термин. ...

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(рим.) — римский бог границ, межей и пограничных межевых знаков. Кроме большого числа Т., приписываемых каждому демаркационному знаку (вехе, столбу, камню и т. п.), существовал культ единого Т. Изображавший его камень находился на Капитолийском холме в ...

Примеры употребления слова термин в литературе.

Нам известно, что абсурд предполагает равновесие, что он в самом сравнении, а не в одном из терминов сравнения.

Отвергнуть один из терминов противоречия, которым живет абсурд,-- значит избавиться от него.

Она изучала социологию и была напичкана такими терминами, как аномия, единонаправленность, аккультурация, историософия и тому подобными словами, способными вывихнуть человеку челюсть, но она употребляла их с атлетической легкостью.

Четко разделить восточное и западное у Акутагавы, видимо, невозможно, да и сами термины, в конечном счете, не исключают друг друга: христианство, восходящее к наследию семитов, -- сегодня характеризует Запад.

БМС БРЕМЯ ЗЕМЛЯНИНА, ВЕЛИКАЯ МИССИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - термины, использующиеся при обосновании экспансии человечества, первый - аллюзия на формулировку Р.

И все равно эти термины далеки от того, чтобы открыть единую и сплоченную реальность, так как в действительности альбигойская ересь насчитывала множество различных сект, сходных по основным принципам, но отличающихся некоторыми деталями.

Источник: библиотека Максима Мошкова