Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Президентский вид спорта ", 6 (шесть) букв:
теннис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теннис

Определение слова теннис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Те́ннис, или большой теннис — вид спорта , в котором соперничают либо два игрока является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить, не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника. ...

Примеры употребления слова теннис в литературе.

Были, конечно, мечты о научной карьере, - вот как он на пенсию выйдет и ферму купит под родным Аркашоном, или, на худой конец, где-нибудь под Новым Орлеаном, обязательно с уютным, в пятидесятые годы любовно и со страхом выстроенным прежними хозяевами бомбоубежищем, нынче, понятно, потерявшим свой первоначальный смысл начисто, но как хорошо там каминную сделать или комнату для тенниса!

Георгий умел многое: водить машину, ремонтировать ее, играть на гитаре, петь, играть в теннис, бадминтон и во что-то еще.

Что же касалось поддержки китайской сборной по бадминтону во время ее матча с командой Индонезии, то я объяснил, что это было проявлением глупости членов прокитайских группировок, которые освистывали даже сингапурских игроков в настольный теннис, когда те играли со сборной Китая, тогдашним чемпионом мира.

Он придавал большое значение физической ловкости и всевозможным спортивным умениям: обучал меня игре в теннис, занимался вместе со мною плаванием и греблей, приобщал меня к верховой езде и не успокоился до тех пор, пока я не научился играть в бильярд почти так же хорошо, как и он сам.

Вот за что я люблю теннис, - сказал ветеран сцены Даульский ветеранке Крошкиной.

Наконец, поняв, что пользы от такого времяпровождения не будет, я решил пойти поиграть в теннис.

Источник: библиотека Максима Мошкова