Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Норная собака ", 6 (шесть) букв:
терьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова терьер

Определение слова терьер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. терьеры.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Терье́ры — группа пород собак , предназначенных для охоты на норных животных и борьбы с грызунами. На основе некоторых видов терьеров и собак-крысоловов , использовавшихся на складах, трюмах кораблей, зернохранилищах, конюшнях в качестве биологической дератизации ...

Примеры употребления слова терьер в литературе.

Благоухали азалии, а мистер Бартер, сидевший верхом на позолоченном стуле, казался почти добрым, ласково поглядывая на старого терьера.

Когда они шли через сад к дому, из сарая выскочила собака, помесь борзой и терьера, и злобно зарычала, поджав, однако, хвост.

Черный терьер куда-то исчез, и Гав отпустил прутик: -- У собак повсюду один язык.

Но это был не Гав, а черный терьер, поменьше размерами, чем прежний громила, подобрее своей кудлатой внешностью, но тоже с красной повязкой на лапе.

Добряк терьер уносил его все дальше и дальше от того места, куда должен был непременно вернуться Гав, и только сдержанно порыкивал на строптивого найденыша.

Позади них послышалось нервное покашливание, и, обернувшись, Гарц увидел своих недавних гостей: мисс Нейлор, протягивающую ему руку, покрасневшую Грету, которая стояла с букетом полевых цветов и пристально смотрела ему в лицо, и терьера, обнюхивающего его брюки.

Источник: библиотека Максима Мошкова