Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вещательная передача ", 9 (девять) букв:
телевизор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова телевизор

Определение слова телевизор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Телеви́зор ( — дальновидец , от — далеко и — видеть ) — электронное устройство для приёма и отображения изображения и звука , передаваемых по беспроводным каналам или по кабелю (в том числе телевизионных программ или сигналов от устройств воспроизведения ...

Примеры употребления слова телевизор в литературе.

Он вышел на свой гараж со стороны склада радиотоваров, и ему пришлось прождать некоторое время, пока рабочие загружали автокар огромными картонными коробками с телевизорами.

На экране телевизора Федор Сухов делал перекличку женщин Востока, отчего десантура мечтательно соловела, - Азарий, ты правда, закрой это окошко, - попросил Тимоха.

Эмма расспрашивала ее о детях, о питомнике, о ее знакомых в деревне, о телевизоре Боушотов и о рецепте айвового джема, который Энн обещала достать для нее у Клер Свон.

Зло высмеивает алармистов, что зовут назад в прошлое, но не отказываются от телевизоров, холодильников, даже не переселяются из Москвы в глухие деревни поближе к природе.

И о том, что этот лагерь существовал уже чуть ли не вечно, в апофеозные моменты наших космических иллюзий мы не вспоминали совершенно: по телевизору показывали старты ракет с Байконура.

Наверное, мистеру Апчхи было приятно узнать, что его показывают по телевизору.

Источник: библиотека Максима Мошкова