Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение, участок с защищенным грунтом для выращивания растений ", 7 (семь) букв:
теплица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теплица

Определение слова теплица в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тепли́ца — отапливаемый парник , представляющий собой защитное сооружение для выращивания ранней рассады , для последующего высаживания в открытый грунт. В отличие от парника размеры и система отопления позволяют организовать весь цикл выращивания той или ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ас. Помещение, участок с защищенным грунтом для разведения и выращивания растений. Зимние, весенние теплицы. уменьш. тепличка, -и, ас. прил. тепличный, -ая, -ое. Т. комбинат. Тепличное хозяйство. Тепличное растение (также перен.: о хилом, не приспособленном ...

Примеры употребления слова теплица в литературе.

Зима и весна в Северо-Восточном Китае холодные, но в теплице группы Ягисавы благодаря поступавшему из бойлерной теплу круглосуточно поддерживались оптимальные для растений температура и влажность.

Один шланг, который опускаем в водоем, имеет клапан впускной, позволяющий воде только входить в бочку, а другой, который идет в теплицу с огурцами, одним словом, для полива чего-нибудь, содержит клапан выпускной, то есть позволяет воде только выходить из бочки.

А изане отремонтировали бы бабкин дом, сдали дачникам, арендовали ее участок, на котором построили бы теплицы под выгоночный лук да огурчики.

Две жардиньерки являют взорам болезненную роскошь теплиц, бледных и дивных цветов, жемчужин растительного мира.

Пошли мелькать встречные и попутные, маневрирующие и стоящие на запасных путях составы - пассажирские и товарные вагоны всех цветов и всех видов, маркированные железными дорогами всех европейских государств, цистерны, ковши шлаковозов, гондолы с углем, щебнем, рудой, платформы с зачехленными и незачехленными танками, зенитными пушками, разрисованными под пятнистых ящеров штурмовыми орудиями, А дальше, насколько было видно, разноцветно дымили бесчисленные трубы, громоздились доменные печи, окутанные облаками пара решетчатые башни градирен, газгольдеры, батареи кауперов и коксовых печей, тускло отсвечивали стеклянные крыши цехов, похожие на гигантские теплицы, мелькали спицами колеса шахтных подъемников, тянулись километры и километры трубопроводов, линий высокого напряжения, портальных кранов, подвесных канатных дорог с бегущими вереницами вагонеток.

Все наличные силы сосредоточиваются над районом Мариенбад -- Карлсбад -- Теплиц -- Либерец и ожидают ваших приказов по радио.

Источник: библиотека Максима Мошкова