Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Терпкая ягода ", 4 (четыре) буквы:
терн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова терн

Определение слова терн в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. см. терновник.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Терн — станция 2-й линии парижского метрополитена. Открыта 7 октября 1902 года . Имеет 2 платформы и 2 пути.

Примеры употребления слова терн в литературе.

Сквозь растопыренные пальцы на Дадона смотрел теперь один круглый, черный, как терн, полный слез детский глаз: - Не надо.

Цвел он, как финик, листвием добродетели, и если бы терн завистной злобы не помрачал цвета его добродетели, то мог бы древним царям уподобиться.

Несмотря на миссис Стайнер, были и преимущества в пребывании в поместье Терн.

И если уж чем-нибудь они хвалиться будут в томилинском своем детдоме по возвращении, то уж ясно не алычой или терном, которого завались на насыпи, и даже не бурной рекой Кубанью и новым дрожащим мостом, по которому они первые из всех эшелонов проехали над страшной кипенью реки.

Я был беспорточный бродяга, спавший Под кустами, рассказ о Великой Холере, черный И скорбный, как Рафтери под растерзанным терном.

Не маслина цвела на ниве жизни, а волчец и терн, потому что нива жизни поливалась не благодатным дождем, а кровавым потом рабства, и над землею от края до края стоял стон угнетенных.

Источник: библиотека Максима Мошкова