Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""гон" у суки ", 5 (пять) букв:
течка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова течка

Определение слова течка в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЕЧКА (эструс) период половой активности у самок млекопитающих, во время которого в половых органах созревают яйцеклетки и организм подготовлен к оплодотворению. У больших животных наступает 1 раз в году, у собак - 2-3 раза в год, у кошек - 4-5 раз в год, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Период полового возбуждения у самок млекопитающих.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Период половой активности у самки млекопитающих.

Примеры употребления слова течка в литературе.

В загонах его не было ялового скота, овцы ягнились все, как одна, они приносили двойни и тройни, они оставались плодовиты и в восьмилетнем возрасте, и течка продолжалась у них два месяца, а суягными они ходили только четыре, их ягнята достигали детородной зрелости за один год, и чужие пастухи уверяли, что в стаде этого пришедшего с Запада Иакова даже кладеные бараны шалят при полной луне.

Ну и как же быть с этой красной течкой, -- сказал Ляпис, -- коли жидкость ниоткуда не вытекает?

Полухорие 1 Одержимая Мясной Мухой, Полухорие 2 Ползущей и жалящей, Полухорие 1 Одержимая тем, что непреоборимо Полухорие 2 Толкает ее, гонит ее, Полухорие 1 Словно вонючего хорька, Полухорие 2 Словно свинью в течке, Полухорие 1 Вниз по наклонной Полухорие 2 В невыразимую мерзость, Полухорие 1 Откуда после долгого барахтанья, Полухорие 2 После множества больших глотков пойла Полухорие 1 Выныривает через девять месяцев мать Полухорие 2 И приносит эту чудовищную насмешку над человеком.

У подножия лестницы находилась дверь, которой пользовались явно нечасто -- когда Род отворил ее, она застонала, словно лягушка -- бык при течке.

Источник: библиотека Максима Мошкова