Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Холм из остатков строений ", 4 (четыре) буквы:
тель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тель

Определение слова тель в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
телль (арабское), вид археологического памятника на территории Средней Азии, Кавказа, Ближнего Востока ≈ холм, образовавшийся из остатков древних строений и заполняющих их культурных слоев. См. также Тепе .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. пск. вологодск. симб. вещество, материя, тело, в физич. знач. все, доступное плотским чувствам, все вещественное, масса. Тель в лесе, в срубе, в бревне; тель плотная, дряблая. И пемза камень, да на воде плавает, в ней тели мало. В плоде, в дыне тели ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЕЛЬ (араб.) холм из остатков древних строений и напластований культурного слоя. См. Тепе.

Примеры употребления слова тель в литературе.

А в том, что ни сегодня, ни завтра по объявле нию никто не пришел, удивительного не было - куда удивительнее было то, что на следующий день началь ник отдела, брюзга, зажимщик и явный недоброжела тель, предложил вдруг Ключареву поместить статью в крупный научный журнал.

Действующие лица: Эдип, фиванский царь Коринфский вестник Иокаста, жена Эдипа Пастух Лаия Креонт, брат Иокасты Домочадец Эдипа Тиресий, слепой прорица- Хор фиванских старцев тель Без слов: Антигона Жрец Зевса.

Вскоре после принятия власти Эдреду пришлось вести войну с датчанами Нортумбрии, которые без его ведома приняли к себе прави телем изгнанного из Норвегии ко- нунга Эйрика Кровавая Секира.

При переходе в российское подданство обоих супругов их дети, если им было меньше 18 лет, следовали гражданству роди телей.

Разыгрывается опустошение с участием наших собственных игрушек, безжалостно, наряду с нашими латателями законов.

Впервые увидели друг друга два титана, познавшие тайны живой жизни -- Хирон и Телем, кентавр и киклоп.

Источник: библиотека Максима Мошкова