Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тифлис сегодня ", 7 (семь) букв:
тбилиси

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тбилиси

Примеры употребления слова тбилиси в литературе.

Желая предупредить возможность неожиданного удара Саакадзе, иранский сардар бросил всю массу своих войск вверх по Алгетскому ущелью, стремясь одним рывком захватить Тбилиси.

Дед любил движение, азарт и не пропускал случая взгромоздиться на арбу, собранную кем-либо из ностевцев для Тбилиси.

Прибыв в Тбилиси, Соломон поступил в техникум, который не закончил, ибо признавал лишь общие знания, влюбился в ассирийку, с которой не добился свидания, попросился в партию, в чем ему отказали за неимением комсомольского опыта, и определился на фабрику музыкально-клавишных инструментов, откуда его погнали по необъявленной причине.

Маринашвили звонит в Тбилиси, сказал - то, что вы говорили, что идут мирные переговоры и с места не трогайтесь и что эта территория заминирована, абхазы прорвались там и фактический эта территория не заминирована.

В стране работает мафия по обмену женщинпроституток: завозят смазливых кавказок - азербайджанок, грузинок, армянок в северные широты - Мурманск, Норильск, Надым, где они зарабатывают телом тысячи, а северных красавиц переправляют в Баку, Тбилиси, Ереван, где они обслуживают южную часть Родины.

В аллее перед Дворцом пионеров нам встретился Ираклий Андроников, давнишний его знакомый, у которого Тынянов и остановился в Тбилиси.

Источник: библиотека Максима Мошкова