Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родное украинцам авто ", 6 (шесть) букв:
таврия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таврия

Определение слова таврия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Таврия — посёлок , Таврийский сельский совет , Весёловский район {{!}}Весёловский район , Запорожская область , Украина . Код КОАТУУ — 2321286301. Население по переписи 2001 года составляло 698 человек . Является административным центром Таврийского сельского ...

Примеры употребления слова таврия в литературе.

Печерицы от захудалого городка Коломыя к берегам Азовского моря, Вукович, по словам Никиты, обнаружил, что чаще всего, отрываясь от Екатеринослава, австрийские карательные отряды базировались на немецкие колонии в Таврии.

Считаю своим долгом доложить, что состояние личного состава оставляет желать лучшего, - сказал Басманов, когда все расселись вокруг стола с картами Северной Таврии.

Пока о Наместнике Таврии будут судить по его докладам, по поступлению налогов, Таврия будет за ним: уменье докладывать необходимо, к нему Поликарпос добавлял уменье справляться с наместническими обязанностями.

Когда аэродром опустел, мы с Лукашевичем, в полной безопасности взлетели и взяли курс на новый аэродром в Таврии.

Фрунзе главный удар по врангелевской группировке в Северной Таврии наносился с каховского плацдарма силами 6-й армии и 1-й Конной армии.

В составе Южного фронта дивизия прошла боевой путь от реки Миус до Таврии, участвовала в освобождении Таганрога, Мариуполя, Мелитополя.

Источник: библиотека Максима Мошкова