Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Временное реле ", 6 (шесть) букв:
таймер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таймер

Определение слова таймер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТАЙМЕР (англ. timer, от time - назначать время) прибор, который по истечении заданного промежутка времени автоматически включает (выключает) машину, аппарат, устройство производственного или бытового назначения либо сигнализирует о наступлении момента их ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Таймер : Таймер — прибор производственно-технического, военного или бытового назначения, в заданный момент времени выдающий определённый сигнал. Таймер — в информатике средство обеспечения задержек и измерения времени средствами компьютера.

Примеры употребления слова таймер в литературе.

Я тогда кастрировал одного из патрулей и продал его султану за десять византов, а таймер его вышвырнул в Босфор, самого же его оставил гнить евнухом в султанском гареме.

Они могли входить и выходить из глубины в любой момент, не ставя таймера.

Например, если в машине поддерживаются разные уровни прерываний для программ, терминалов, дисков, всех остальных периферийных устройств и таймера, то есть 5 уровней прерывания, то, следовательно, у процесса может быть не более 7 контекстных уровней: по одному на каждый уровень прерывания, 1 для системных функций и 1 для пользовательского контекста.

Фонтанчики дождевальных оросителей газонов то тут, то там, повинуясь своему таймеру, выбрасывали в жаркую голубизну неба тонкие струйки влаги, которые не успев испариться прямо в воздухе, распылялись мелкой аэрозолью, вспыхивали вдруг всеми цветами радуги.

Если эти симптомы известны доктору Пинеро, что вполне вероятно, и если в качестве своей жертвы он изберет кого-нибудь из них, выбранный им человек, вполне возможно, скончается в указанный срок независимо от того, работает ли кухонный таймер почтенного докладчика или нет Его тут же поддержали.

Таймер был установлен на временную задержку, в течение которой радиоволны совершали полет до Дхрауна и обратно, на станцию.

Источник: библиотека Максима Мошкова