Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""сэндвич" в мексиканской кухне ", 4 (четыре) буквы:
тако

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тако

Определение слова тако в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
с carnitas, carne asada и al pastor, с приправой из кинзы и лука

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. (церк.-книжн., устар.). То же, что так.

Примеры употребления слова тако в литературе.

Той же яблочный дух, - медленно произнес Ефим, - особна есть лечба тем, кои одержимы суть сухотною, тако же и тем, кои страждут меланколиевою болестию, понеже от того духу вредительное естество переминится.

Той же яблочный дух, -- медленно произняс Ефим, -- особна есть лечба тем, кои одержимы суть сухотною, тако же и тем, кои страждут меланколиевою болестию, понеже от того духу вредительное естество переминится.

И пребысть тьма с час един, дондеже обратися солнце щербиною к земли, и тако начало паки, по малу, свет свой припущати, дондеже солнце исполнися и свет свой паки яви и обычною лучами светлостию сияше.

А что, государь, Корнейку-отамана я сужу сильно, то сие тако: оный Корнейко примает, государь, купчин с Воронежа, и купчины те воруют, государь, противу имени твоего: наезжают в Черкасской с зельем и свинцом, а та справа зеленная идет по рукам гулебщиков - охотников на воровские делы на Волге и на море, да и старые козаки, стакнувши с самим отаманом, ворам многую справу дают и воровской прибыток дуванят заедино с ворами же.

Учитель ще вагався давати йому таку тяжку книжку: - Ти ще малий для такого.

ТВОРЕНИЕ МИРА Песнословие Х о р Тако предвечная мысль, осеняясь собою И своего всемогущества во глубине, Тако вещала, егда все покрытые мглою Первенственны семена, опочив в тишине, Действия чужды и жизни восторга лежали, Времени круга миры когда не измеряли.

Источник: библиотека Максима Мошкова