Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Провинция в Марокко ", 4 (четыре) буквы:
таза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таза

Определение слова таза в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город на С.-В. Марокко, административный центр провинции Таза. 55,2 тыс. жителей (1971). Ж.-д. станция. Деревообрабатывающая, кожевенная, текстильная и мукомольная промышленность. Кустарное производство ковров. Горный курорт. Близ Т., в горах Среднего Атласа, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город на северо-востоке Марокко, административный центр пров. Таза. 77 тыс. жителей (1982). Деревообрабатывающая, текстильная, кожевенная, мукомольная промышленность. Ковроделие. Горный курорт. Большая мечеть (12-13 вв.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Таза ( — город на северо-востоке Марокко , административный центр одноимённой провинции и области Таза-Эль-Хосейма-Таунат в 100 километрах к востоку от Феса . Население города в настоящее время оценивается в 160 тысяч (1971 — 55,2 тыс., 1982 — 77,2 тыс.). ...

Примеры употребления слова таза в литературе.

Тянущее вниз ощущение, как будто все органы таза выталкиваются наружу.

Жалобы со стороны матки и органов малого таза после вытягивания и поднимания рук, после вывешивания оконных занавесок и т.

Обращайтесь к этому средству особенно в тех случаях, когда боли будут перемещаться с места на место, сверху вниз, если они будут распространяться от плеч к пальцам рук, от таза -- к пальцам ног, вниз по спине.

Боль в области таза перемещается вверх к грудной клетке, иногда эти волны боли, распространяясь вверх, достигают горла.

Матка чрезвычайно чувствительна к прикосновениям, органы малого таза настолько чувствительны, что любое сильное нажатие ощущается пациенткой как болезненное.

Повторные приступы дизентерии возникают каждый раз при переохлаждении у пациенток, страдающих от слабости мышц таза и брюшной стенки, отличающихся психической раздражительностью и общей нервозностью, описанной выше, сердцебиением и трепетанием сердца.

Источник: библиотека Максима Мошкова