Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ж. и тарки мн. сиб. слоеное печенье: клетки теста, с изюмом или вареньем посредине ", 5 (пять) букв:
тарка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тарка

Определение слова тарка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. и тарки мн. сиб. слоеное печенье: клетки теста, с изюмом или вареньем посредине.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тарка — село в Усть-Таркском районе Новосибирской области . Входит в состав Козинского сельсовета.

Примеры употребления слова тарка в литературе.

Он успел пообедать в шатре Тинатин с законными женами, подремать в кейфе, насладиться тихим пением красивых ганджинок, принять крымского царевича хана Гирея, пообещать ему за верность новый город Тарки, а московские послы все еще стояли в степи на почтительном расстоянии от шахских шатров.

Вообще, в последнее время на Селесте появлялось все больше представителей других цивилизаций - проблемы войны их трогали мало, поэтому поток туристов с Клио и Тарка не уменьшился, даже несколько возрос - в огромных санаториях Селесты стало больше свободных мест.

Разбитый и плененный, ударил в Тарках челом шамхал государеву воеводе, старому князю Андрею Ивановичу Хворостинину-Старку, саблей своей турецкой и бахматом татарским.

Сукре после битвы на берегах Тарки, - однако генерал все-таки заставил его принять пожалованное звание.

Тарки, здесь перешел из козаков в стрельцы, а по возвращении из похода в Терский город вступил в услужение к Григорию Елагину, у которого и зимовал.

Она была также менее холодна и жестока среди большинства марсианок, и так как она находила мало удовольствия в их обществе, она часто бродила одна по пустынным улицам Тарка или сидела среди цветов, покрывающих расположенные близ города холмы, и мечтала и думала о разных вещах, которые, как мне кажется, из всех таркианских женщин могу понять только я одна, оттого, что я дочь своей матери!

Источник: библиотека Максима Мошкова