Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Животное с хоботом ", 5 (пять) букв:
тапир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тапир

Определение слова тапир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тапир — травоядные животные из отряда непарнокопытных . :* Горный тапир — вид млекопитающих из семейства тапировые, обитающий в горных районах Анд. :* Равнинный тапир — вид млекопитающих из семейства тапировых, населяющий равнинные области Южной Америки. ...

Примеры употребления слова тапир в литературе.

Могли попасть на мушку в густых лесах и олени-мазамы, и дикие свиньи-пекари, а по берегам рек водосвинки и тапиры - могучие животные с прочным, как щит, кожным покровом и удлиненным, словно у диковинного слона, носом, и, конечно, бесчисленные стада всевозможных обезьян.

Таковы древние хищники - кунице-кошки горной Азии, Центральной Америки и Центральной Африки, крокодилы, исполинские тропические ящерицы, слоновые черепахи, тапиры, бегемоты, носороги, слоны, гиены, трубкозубы, броненосцы, ленивцы, сумчатые, однопроходные, панголины и многие другие.

В его кабинках сидели гладкие выдры, важные маленькие пингвины, добродушные пеликаны с широкими клювами, тапиры, кабанята и даже маленький бегемотик.

Именно так скрываются тапиры, капивары и серны, а часто и крупные кошки, то есть ягуары, пумы и оцелоты, если им приходится удирать от многочисленной своры псов.

Шупадор - такое место в здешних лесах, куда на водопой сходятся тапиры, или анты, как их называют в Бразилия.

Также хорошо удаются индейцу тапиры и обезьяны, правда, они требуют больше времени.

Источник: библиотека Максима Мошкова