Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город-порт в США ", 5 (пять) букв:
тампа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тампа

Определение слова тампа в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТАМПА (Tampa) город на юго-востоке США, шт. Флорида. 280 тыс. жителей (1990, с соседним г. Сент-Питерсберг и пригородами 2,1 млн. жителей). Порт на берегу Мексиканского зал. (грузооборот св. 40 млн. т в год). Международный аэропорт. Химическая, пищевая, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Та́мпа — третий по размеру город штата Флорида , административный центр округа Хиллсборо , находящийся на западе полуострова, на побережье залива Тампа . Население на 2010 г. — 335 709. Граничит с городами Сент-Питерсбург и Клируотер . Считается одним из ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Тамра), город на Ю.-В. США, в штате Флорида. 283 тыс. жителей (1974), а с соседним г. Сент-Питерсберг и общей пригородной зоной 1,3 млн. жителей. Порт на побережье Мексиканского залива (грузооборот 36,9 млн. т в 1974; вывоз фосфоритов, фруктов, лесоматериалов). ...

Примеры употребления слова тампа в литературе.

И в то время как различные ученые общества постановили послать делегатов в Тампа -- бюро Гринвичской обсерватории без церемоний сняло с повестки дня предложение Барбикена.

По этому договору Гольдспрингский завод обязывался доставить в Южную Флориду, в окрестности города Тампа, все материалы, необходимые для отливки колумбиады.

Эта бухта разделяется на два рейда: рейд Тампа и рейд Хилсборо, через устье показалась крепость Брук с ее приземистыми батареями, еле заметными над волнами, и затем город Тампа, беспорядочно раскинувшийся в глубине маленькой естественной гавани, образуемой устьем реки Хилсборо.

Правда, рабочих тотчас же направили в Стонзхилл, но население города Тампа продолжало возрастать, так как туда со всех концов земного шара стали прибывать толпы любопытных.

Сооружение дороги из Тампа в Стонзхилл оказалось самым простым делом, ее построили очень быстро, и она стоила недорого.

Барбикен покинул Тампа с первым отрядом рабочих, и уже на другой день вокруг Стонзхилла вырос целый поселок из разборных домиков, который окружили оградой.

Источник: библиотека Максима Мошкова