Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жертва кухонной травли ", 7 (семь) букв:
таракан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таракан

Определение слова таракан в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Прямокрылое насекомое черной или бурой окраски с длинными усиками, отдельные виды которого обитают в жилище человека.

Примеры употребления слова таракан в литературе.

Гриша, - лукавые агаряне вырезают наших братьев, размножаются, как тараканы, расползаются по всему свету.

А единственным, поднявшим мне слегка настроение, оказался вид таракана, шествующего по стене между рядами цветков на обоях - потому что отель, помимо пронизывающей все аристократичности, был таки живым.

А во-вторых, этот бабий бунт, это покушение на жену секретаря партячейки мы так распишем, такое дело затворим, такой суд устроим, что все классовые враги, как тараканы, в щели попрячутся.

Это было бы похоже на панику тараканов в ванне, но было там и еще довольно много таких, которые не бегали, а лежали на снегу -- человек двадцать, а может быть, и пятьдесят, они лежали поперек площади, образуя какую-то почти правильную фигуру, длинный овал, протянувшийся от бульварчика досюда.

Наконец мартышка наудачу запустила обе ручки в самую гущу листьев - и ей повезло: она с восторженным верещанием вытащила оттуда толстого таракана, крепко зажав его в кулачке.

Через мгновение толпа объевшихся винтом тараканов облепила блимовы гениталии.

Источник: библиотека Максима Мошкова