Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Белый символ вечного покоя ", 7 (семь) букв:
тапочки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тапочки

Определение слова тапочки в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Та́почки (прост. та́пки , ед. ч. та́пка , та́почка , тж. та́пок , та́почек ) — вид лёгкой и мягкой домашней обуви . Тапочки обычно изготавливаются из мягкой ткани , кожи и т. п. Обувь подобного покроя известна с древних времён. Некоторые виды, особенно ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тапочек, ед. тапочка, тапочки, ж. (нов. разг.). Легкие туфли без каблуков.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-чек, ед. -чка, -и, ж. и (разг.) ТАПКИ, -пок, ед. -пка, -и, ж. Легкие туфли без каблуков. Спортивные тапочки. Домашние т. В белых тапочках я видел (хочу видеть) кого-н. (перен.: то же, что в гробу я видел кого-н.; прост, [по обычаю класть умершего в гроб ...

Примеры употребления слова тапочки в литературе.

Из-под сеточки для волос выбились седые пряди, на запястье, побрякивая, качалась хозяйственная авоська, с ног сваливались клетчатые войлочные тапочки.

Команда Мамонтова три дня подряд готовила проекты положений, программ будущего комитета, и, на всякий случай, варианты президентского указа о мамонтовском назначении, Алтухов увез последнее барахло и ручная кладь консула обещала выглядеть вполне скромно: зубная щетка и домашние тапочки.

В одних трусах и тапочках Архипов спустился по винтовой лестнице вниз.

Она была по-прежнему в черных джинсах и тапочках, но в коротком пальто с капюшоном, конечно, с непокрытой головой, сзади болтался рыжеватый конский хвост, а с безоблачного неба, как я уже сказал, падали хлопья снега.

Я сидел на бетонном бордюрчике розовой клумбы и асфальт сквозь тонкие подошвы тапочек жег мою кожу.

К Шухову деньги приходили только от частной работы: тапочки сошьешь из тряпок давальца -- два рубля, телогрейку вылатаешь -- тоже по уговору.

Источник: библиотека Максима Мошкова