Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плац для испытания танков ", 9 (девять) букв:
танкодром

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова танкодром

Определение слова танкодром в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Участок местности, на к-ром производятся испытания танков и других боевых гусеничных машин, обучение управлению ими. прил. тан-кодрбмный, -ая, -ое.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от танк и греч. drómos ≈ бег, место для бега), участок местности, оборудованный для обучения вождению танков и других боевых гусеничных машин. Для Т. выбирается местность с различным рельефом и наличием водной преграды. Маршруты оборудуются по замкнутому ...

Примеры употребления слова танкодром в литературе.

За границей писали, что это танкодром, что там можно, развернув танковые соединения, показать, на что они способны.

Украины как танкодром, и поэтому немецкие танки могут врезаться в тело Советского Союза, как врезается нож в сливочное масло.

В просвете между ними показалась луна и осветила трассу, танкодром, обступившие его со всех сторон леса, косогор с могучими соснами и танками: шесть забрызганных грязью и оттого казавшихся еще приземистыми и мрачными движущихся друг за другом по дуге бронированных машин.

Не потому, что его городок и танкодром были оборудованы как- то по-особенному.

Пятьдесят с лишним лет назад на полигоне под городом, как раз там, где теперь корячатся эти антенны, был огромный, самый большой в мире танкодром, на котором при загадочных обстоятельствах погиб любимец народа, замечательный танкист Константин Пиндаренко.

А там ведь танкодром рядом, и старый артиллерийский полигон, там вообще - запретзона, но эти грибники полоумные лезут очертя голову, куда им не велят, а потом сами жалуются.

Источник: библиотека Максима Мошкова