Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман Д. Димова ", 5 (пять) букв:
табак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова табак

Определение слова табак в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), м. Травянистое и кустарниковое растение сем. пасленовых, обычно с крупными листьями. Сушка табака. Содержащие никотин высушенные и изрезанные или растертые листья этого растения. Курительный, нюхательный, жевательный т. И сыт, и пьян, и нос в табаке ...

Примеры употребления слова табак в литературе.

По всем стенам аванзала стояли удивительно покойные, мягкие диваны, где после обеда члены клуба и гости переваривали пищу в облаках дыма ароматных сигар, а в старину--Жуковского табаку в трубках с саженными черешневыми чубуками, которые зажигали лакеи.

В комнате у Альберта было хорошо: там стоял запах табака и чистого белья, которое всегда стопками лежало у него в шкафу.

На столе у Альберта всегда стопками лежала бумага для рисования, а ящик с красками стоял в углу возле шкатулки с табаком.

Тот самый Козыревский, чье имя гремело в Сибири от мыса Лопатка до Анадыря и от Анадырь-реки до Якутска, снял саблю, отдал пищаль и в последний раз набил табаком неразлучную трубку, а потом подставил монахам лоб, - исповедуйте, мол, и стригите.

Из кошелька на поясе Эверард вытащил несколько анахронизмов, что он позволил себе взять в эту эпоху: трубку, табак, зажигалку.

Большинство из них курило самодельные, как удалось разглядеть Андрейченко, папироски с вонючим табаком.

Источник: библиотека Максима Мошкова