Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лебедка кран-балки ", 4 (четыре) буквы:
таль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таль

Определение слова таль в словарях

Примеры употребления слова таль в литературе.

Под крики приветствий Корчагин спустился в зал, направляясь к месту, где сидели Борхарт и Таля.

Весь день гардемарины ходили как потерянные, слухи и сплетни увяли, а Юрий, отстояв от двенадцати до шести сигнальную вахту, мрачно съел котлеты, оставленные в расход, поднялся на ростры правого борта и сел там на круглую банкетку, в которой белой змеей лежали свернутые в бухту тали командирского катера: тут было штатное место для одиноких размышлений, найденное Юрием еще в начале кампании.

Неугомонная Тали придумала сопровождать речь вождя игрой на гитаре с паузами в тех местах, где начинались аплодисменты или раздавалось отчетливое журчание боржома, льющегося в стакан.

Рыжеватый крепыш Васютин, обычно сверкающий белозубой улыбкой, хмуро схватив топор, прорубил днище у яла и потом двумя ударами обрубил тали.

Тогда пассажиры третьего класса выползали на носовую палубу, долговязый венгерец начинал играть на дудке, молодой немец на скрипке, а молодежь брала шведских барышень за талью и кружилась, обходя осторожно канаты и цепи.

Побагровев, Нерес удалился, покрикивая на команду, чтобы подтянули тали, - а если их еще подтянуть, они, того гляди, и лопнут.

Источник: библиотека Максима Мошкова