Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Введенная в России Петром I система гражданских, военных и придворных чинов, частично сохранившаяся до революции 1917 г ", 6 (шесть) букв:
табель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова табель

Примеры употребления слова табель в литературе.

Для вздувания цен на тридцать -- сорок процентов все предлоги были хороши, и главным из них являлось несоответствие, например, списка запасных частей, принятого во французской армии, с нашими табелями.

Потом в контору прошел мальчик с табелью, выплатной ведомостью и грудой отобранных с целью взыскания рабочих книжек.

В чикагской кровавой табели о рангах семейство Кантабиле стояло где-то посередине.

Это было время великих надежд, и, когда Креймер в конце концов вернулся в Англию, чтобы основать там свое научное агентство, Джеррард бесповоротно понял, что никогда не сумеет приспособиться к затхлой атмосфере провинциального университета с его незыблемой табелью о рангах.

В чиновничьем халате с нашитыми на груди и спине изображениями цапли и белым мраморным шариком на шапочке, что означало ее принадлежность к шестому классу гражданского табели о рангах, в голубом паланкине, несомом четырьмя носильщиками, прибыла Жун Мэй в Цзун-ли-гэ-го-шиву-ямынь, Министерство иностранных дел Поднебесной.

Я называю места не ради протокола, а чтобы показать реальный, не искаженный чьими-то коммерческими интересами табель о рангах советского рока в первый год, когда он открылся миру.

Источник: библиотека Максима Мошкова