Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чертеж радиоприбора ", 5 (пять) букв:
схема

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова схема

Определение слова схема в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Схема : графический документ; изложение, изображение, представление чего-либо в самых общих чертах, упрощённо (например, схема доклада ); электронное устройство, содержащее множество компонентов ( интегральная схема ).

Примеры употребления слова схема в литературе.

Вески поднесла автоген к блестящей поверхности трубы, столь звучно поименованной на схемах тоннелем.

Таким образом, структура у Альтюссера выступает не как организующий принцип, навязывающий элементам структуры схему их организации, идею порядка, существовавшую еще до образования самой структуры, а как нечто имманентно присущее этим элементам в их совокупности и возникшее в результате их взаимодействия.

В действительности, самые блестящие примеры греческой научной мысли родились не в самой Греции, а в ее колониях, таких как Абдера, где Демокрит размышлял над атомом, и Самое, где Анаксимандр предложил схему, которая для современного уха звучит чрезвычайно похоже на эволюционную теорию.

Когда эта девушка, Андромеда, обожгла себе руки, она разработала схему синтеза для профессора Дауни и ее сотрудников.

Академик Шмальгаузен закономерности живой природы подменяет формалистическими схемами, приводящими к антинаучным выводам о якобы неизбежно возникающих тупиках эволюции.

Именно обращение к методу конструирования соответствующих понятиям объектов меняет по существу саму схему представления познавательной деятельности и обоснования аподиктического знания.

Источник: библиотека Максима Мошкова