Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орган самок неплацентарных млекопитающих ", 5 (пять) букв:
сумка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сумка

Определение слова сумка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Сумка

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
орган спороношения сумчатых грибов; то же, что аск .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Небольшое вместилище из ткани, кожи или другого плотного материала для ношения чего-н. Санитарная, охотничья с. Хозяйственная с. Дамская с. У сумчатых животных: полость, глубокая кожная складка в виде подбрюшного мешка, в к-рой донашиваются и развиваются ...

Примеры употребления слова сумка в литературе.

Достав из сумки баллончик с нужным средством, Аарон привел ситуацию к галактическим стандартам.

В последний момент Абрамов успел запихнуть поэму в сумку, но все еще долго обсуждали, хватило бы у Белуги ума расшифровать акростих и вычислить Емелю.

Внезапно вспомнила, что после разговора с Томом, забыла включить автоответчик, поэтому взлетела по лестнице, на пороге вытряхнула содержимое сумки на пол, чтобы поскорее найти ключи, подлетела к телефону, но он уже замолчал.

Покинутая всеми, в оглушительном одиночестве, прислужница Алтун бродила, подбирая у вчерашних очагов остатки подгорелой и брошенной пищи, складывая про запас полуобглоданные кости в сумку, и среди прочего наткнулась на оставленную кем-то овчину, взвалила ту шкуру себе на плечи, чтобы постелить ее на ночь под себя и ребенка, матерью которого она оказалась поневоле.

Темноволосые бойцы тащили из сумок что-то железное, громыхающее, визг лесбиянок резал уши, Дрю-Доренко внезапно совершил кульбит и принял боевую позу, Альгамбра с грозным видом ухватила нож, а Даша -- пустую бутылку.

Али Амир попросил принести его сумку из гостевой комнаты, что и было немедленно выполнено одной из женщин.

Источник: библиотека Максима Мошкова