Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В бухгалтерском учете промежуточное учетное звено между синтетическим и аналитическим счетами ", 7 (семь) букв:
субсчет

Определение слова субсчет в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
подсобный счет, открываемый подразделением предприятия, фирмы, в качестве части, ответвления основного их счета.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в бухгалтерском учете промежуточное учетное звено между синтетическим и аналитическим счетами. Используется для объектов учета с разнообразной номенклатурой.

Примеры употребления слова субсчет в литературе.

РКЦ по месту их нахождения могут быть открыты корреспондентские субсчета.

Счета банков Правила настоящей главы распространяются на корреспондентские счета, корреспондентские субсчета, другие счета банков, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или установленными в соответствии с ними банковскими правилами.

Разрешение на их открытие выдаются Главными территориальными управлениями Центрального банка Российской Федерации по месту нахождения головных банков, которые должны обеспечивать своевременное подкрепление субсчетов своих филиалов.

По состоянию на 1 июля 1992 года функционировало 1347 РКЦ, в которых было открыто 3698 субсчетов и корсчетов всем банкам в Российской Федерации.

СУБСЧЕТ - счет, открываемый для аккумуляции денежных ресурсов в учреждениях банка предприятиям, имеющим подразделения или филиалы в других населенных пунктах, не входящих в район деятельности учреждения банка, где открыт остянойрасчетный счет.

Источник: библиотека Максима Мошкова