Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Компонент азотных удобрений ", 7 (семь) букв:
сульфат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сульфат

Определение слова сульфат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сульфа́т — станция Восточно-Сибирской железной дороги на южной линии Улан-Удэ — Наушки . Расположена в посёлке при станции Сульфат Селенгинского района Бурятии , в 2 км к северо-западу от центральной части улуса Тохой .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сульфата, м. (от латин. sulfur-сера) (хим.). Общее название сернокислых солей разных веществ.

Примеры употребления слова сульфат в литературе.

В качестве загустителя электролита используется силикагель, алюмогель, сульфат кальция и др.

Среди старинных крепостных стен и 450-летних португальских дворцов в наши дни живет полнокровной жизнью небольшой городок, арабы и берберы здесь вместе выходят на промысел сардин, самый крупный в мире, и порт кишит колоритными рыбачьими лодками, а между ними важно скользят огромные океанские суда, они забирают сульфат и привозят товары для Марракеша, одного из главных городов Марокко.

Новокаин с глюкозой в вену капельно, сульфат магния внутримышечно, димедрол под кожу.

Аббасидский халиф Период скрытых имамов Первая степень посвящения в исмаилитской организации, всего было семь Церемониймейстер Мера веса - 409,5 г Имеется ввиду сульфат мышьяка Одежда, род туники Сосуд с красной глиной для печати Полоска бумаги для заклеивания письма 757 г.

Натрия сульфат, как и другие солевые слабительные, показан при пищевых отравлениях, так как не только очищает кишечник, но и задерживает всасывание яда и поступление его в кровь.

Сульфат натрия делает печень способной вырабатывать здоровую желчь, являющуюся естественным растворителем камней, когда назначается в гомеопатических дозах с большими интервалами.

Источник: библиотека Максима Мошкова