Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место футбольных баталий ", 7 (семь) букв:
стадион

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стадион

Определение слова стадион в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стадион : Стадион — комплексное спортивное сооружение, включающее совокупность спортивных сооружений и футбольных и других площадок на одной территории. Стадион ( стадий ) — единица измерения расстояний в древних системах мер многих народов, введённая впервые ...

Примеры употребления слова стадион в литературе.

Не получится ли, как если бы баховские хоралы стали исполнять на физкультурном стадионе или в казарме авиадесантников, привыкших к бравурным маршам?

Когда минотавр удалился, Арак отвесил кендеру несколько затрещин и тут же дал ему разрешение покидать стадион и обшаривать город, если кендер пообещает на ночь обязательно возвращаться обратно.

Перед тем, как в голокубе возникло изображение стадиона, Баю показалось, что на переднем плане на какую-то долю секунды возникло знакомое бородатое лицо.

Теперь с помощью новейшей компьютерной технологии стало возможным пользоваться такой техникой в масштабе реального времени, и таким образом на заднем плане за спиной игрока с битой могла появляться реклама местного банка или автомобильной фирмы, тогда как на самом деле задний план представлял собой всего лишь зеленое поле бейсбольного стадиона.

К шестой подаче большинство присутствующих на стадионе были на ногах, и до них дошло, что в лице долговязого левши на холме они столкнулись с неким бейсбольным феноменом.

Спустя двенадцать секунд у женщины в квартире на третьем этаже в трех кварталах от стадиона бейсбольным мячом, пролетевшим более семисот футов, было выбито стекло в спальне.

Источник: библиотека Максима Мошкова