Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подпольная кличка В. И. Ленина ", 6 (шесть) букв:
старик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова старик

Определение слова старик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Старик — село Черниговского района Черниговской области Украины . Население 150 человек. Код КОАТУУ : 7425581605. Почтовый индекс: 15545. Телефонный код: +380 462.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СТАРИК Иосиф Евсеевич (1902-64) российский химик, член-корреспондент АН СССР (1946). Труды по радиохимии, радиоактивным методам определения возраста горных пород и др. Государственная премия СССР (1949, 1951, 1953).

Примеры употребления слова старик в литературе.

Стоявший рядом со мной абориген, заметив, что я хочу привлечь внимание старика, что-то крикнул ему вслед.

Другую раздатчицу, пожилую желтолицую Людмилу-горбунью, старик подозревал в том, что она роману потворствует и, когда мы уединяемся в абразивной кладовке, стоит на страже нашего покоя и даже закрывает окошко, так что люди из цехов не могут получить инструмент.

Центр абсорбции, муниципалитет, отдел реабилитации министерства финансов - повсюду сидели служащие, мужчины и женщины, не желавшие даже поднять голову от дымящейся чашки с традиционным чиновничьим кофе, чтобы хотя бы просто выслушать старика.

Я же слышал, что сегодня чистокровнейший абхазец оскорбил моего старика, сказав, что нечего, мол, учить нас, сидя верхом на муле.

Сестра аварца, женатого на чеченке и живущего в чеченском селе, рассказывает о брате: он работает трактористом и не хотел идти грабить идущий в Дагестан товарняк, так старики села велели: нет уж, идти надо всем селом, чистеньким хочешь остаться, не позволим, подгоняй трактор.

Пусти на тамошние лесные поляны старика -- чеченца или аварца с косой -- на сто коров сена накосит.

Источник: библиотека Максима Мошкова