Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Высший орган управления для Маугли (по Киплингу) ", 4 (четыре) буквы:
стая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стая

Определение слова стая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Стая » — минская группа, исполняющая хэви-метал и альтернативный метал , индастриал-метал в настоящем. Является наиболее известной белорусской группой, игравшей в жанре «хард-н-хэви». Первая белорусская метал-группа, сделавшая мастеринг своего альбома ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Группа животных одного вида, держащихся вместе. С. воробьев. С. волков. Сованья с. С. рыбок. С. саранчи. перен. О движущемся, подвижном скоплении кого-чего-н. Веселая с. ребятишек. С. 1 облаков, туч. Целая с. воспоминаний. умвныи. стайка, -и, ж. ...

Примеры употребления слова стая в литературе.

А вот аватара не отводил взгляд от одного из голографических экранов, - там, в круговерти ядовитых испарений, косяк самых крупных местных хищников - ловких, острорылых тварей с похожими на ракетные стабилизаторы наростами вдоль позвоночника, атаковал какую-то не то стаю.

Особенно впечатляющей является эта связь у тех животных, которые становятся агрессивными лишь на период размножения, а в остальное время утрачивают агрессивность и образуют анонимные стаи.

Как будто ветви акажу, Пусть даже в зарослях Гвианы, Нужны лишь стаям сакажу И бреду тяжкому лианы!

Сейчас он дернул за эту веревку, и воющая стая гончих вырвалась наружу и смешалась с взбесившимися бычками и овцами, посреди которых восемь служителей акциза панически пытались проложить себе дорогу назад к плотине.

В одном месте было зарыто две бочки лучшего Аликанте, какое существовало во время Кромвеля, и погребщик, указывая Грэю на пустой угол, не упускал случая повторить историю знаменитой могилы, в которой лежал мертвец, более живой, чем стая фокстерьеров.

Когда б со стаей алкионов вольных Беспечно я парил над пеной вод, Я не знавал ни горя, ни забот И птицей бирюзовою привольно Весной стремился в радостный полет.

Источник: библиотека Максима Мошкова