Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анаграмма к слову "наст" ", 4 (четыре) буквы:
стан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стан

Определение слова стан в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
стана, м. Сложная большая машина, служащая для изготовления крупных металлических изделий (тех.). Изготовление рельсов производится на прокатных станах. Трубопрокатный стан. Листопрокатный стан. Обжимный стан. Волочильный стан. Прибор, механизм для тканья ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стан — село в Болгарии . Находится в Шуменской области , входит в общину Нови-Пазар . Население составляет 441 человек.

Примеры употребления слова стан в литературе.

На запятках графской кареты, пролетавшей по Миллионной, неизменно стоял абиссинец, вызывая своей чернотой и тонким станом изумление прохожих.

Ка запятках графской кареты, пролетавшей по Миллионной, неизменно стоял абиссинец, вызывая своей чернотой и тонким станом изумление прохожих.

Связывается кое с кем из бессовестных дельцов, я мог бы назвать их по имени, но не стану, снимает копии со всего це-ли-ком этого выпуска конвертов авиапочты, предварительно отштемпелеванных.

Оно училось не за партами, не в мастерских, оно училось, работая наравне со взрослыми у рудных дробилок и промывочных машин, на шихтовке материалов для агломерата, кокса, чугуна, стали, у грохотов и транспортеров, на кранах и под бункерами, у печей всех родов и видов, в литейных дворах, пролетах, канавах и у прокатных станов.

И вот когда эта смута, путаница и бестолочь достигли своего предела, воображению Дон Кихота представилось, что он сдуру впутался в междоусобицу, возникшую в стане Аграманта, и по сему обстоятельству крикнул так, что у всех зазвенело в ушах: - Стой!

Михаил наслал, по просьбе Карла Великого, распрю на стан царя Аграманта, осаждавшего Париж.

Источник: библиотека Максима Мошкова