Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Однородная смесь металлов ", 5 (пять) букв:
сплав

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сплав

Определение слова сплав в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Соединение двух или нескольких плавких тел. перен. Соединение различных элементов, частей и т.п. чего-л. м. Действие по знач. глаг.: сплавлять (2*), сплавить (2*).

Примеры употребления слова сплав в литературе.

Главная особенность этой команды - сплав корифеев авиастроения и нового поколения руководителей.

В Туве основные реки для спортивного сплава: Бий-Хем с притоками Серлиг-Хем, Баш-Хем, Азас, Бий-Хем, Систиг-Хем, Улуг-О.

В Туве основные реки для спортивного сплава: Бий-Хем с притоками Серлиг-Хем, Баш-Хем, Азас, Бий-Хем, Систиг-Хем, Улуг-О, Ка-Хем с притоками Каргы, Балыктыг-Хем, Кызыл-Хем с притоками Белиц и Шишхид-Гол.

Летом этого года российским туристам-водникам впервые удалось организовать сплав на надувных катамаранах по реке Апуримак - истоку великой Амазонки.

Национальный перуанский напиток Писко, напоминающий дешевую виноградную самогонку, помог скоротать пятичасовой перелет до Гаваны и окончательно понять, что мы обязательно должны вернуться на Апуримак и продолжить сплав.

Мы собрали отрывочные сведения о многократных попытках сплава по Апуримаку спортсменами из разных стран, однако этих сведений оказалось недостаточно, и наше путешествие стало прыжком в неизвестность.

Источник: библиотека Максима Мошкова