Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Метод практич. осуществления ", 6 (шесть) букв:
способ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова способ

Определение слова способ в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
способа, м. Тот или иной порядок, образ действий, метод в исполнении какой-н. работы, в достижении какой-н. цели. Работа производится следующим способом. Существуют разные способы. Никакими способами его не удалось убедить. :История развития общества есть, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Действие или система дей- ствий, применяемые при исполнении какой-н. работы, при осуществлении чего-н. Механический с. обработки. С. изготовления. С. употребления полуфабриката.

Примеры употребления слова способ в литературе.

Началось все сравнительно недавно, но аббревиация в настоящее время стала просто единственным и довлеющим способом образования новых слов из все тех же старых корней.

Он придумал способ сохранить свое сокровище и в то же время удовлетворить жадность абиссинца, не вызывая в нем никаких подозрений насчет сумочки.

Это был лучший способ дать отпор пиратам, таким свирепым при абордаже, и в частности Сакратифу, который нагло поднял свой черный флаг.

Всякий абсолют, как личный, так и абстрактный, представляет собой способ увильнуть от проблем, причем не только от самих проблем, -- это способ забыть об их корнях, то есть о панике разума.

Анализ снимает с него все покровы: он -- ненужная первопричина, бессмысленный абсолют, покровитель простофиль, способ скоротать время для отшельников, безделица, когда он служит развлечением для нашего духа, и призрак, когда он является нам во время приступа лихорадки.

Речь идет о чем-то среднем между экспрессивным способом выражения пережитой ситуации, с одной стороны, и дистанцирующем, овеществляющем, абстрагирующем говорении о ней -- с другой.

Источник: библиотека Максима Мошкова