Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Макароны под соусом из Италии ", 8 (восемь) букв:
спагетти

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спагетти

Определение слова спагетти в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
мн., нескл. Изделие из пше- ничной муки в виде длинных нитей, отвариваемых целиком. Итальянские с. С. с тертым, сыром, с томатным соусом (блюдо).

Примеры употребления слова спагетти в литературе.

Я подумал, не послать ли звонок к черту: спагетти почти сварились и Клаудио Аббадо подводил Лондонский симфонический оркестр к музыкальному апогею.

Из явочной квартиры с окнами на виа Венето - фешенебельного перевалочного пункта, используемого при поспешном бегстве из страны в критических обстоятельствах, - Василивич по телефону заказал в ближайшей продуктовой лавке несколько мешков спагетти, несколько ящиков грибов, несколько галлонов вина и говяжью ногу.

Юдифь возвращается, таща заставленный поднос: спагетти, чесночный хлеб, сыр.

Я разогрела соус для спагетти, и за едой мы больше не возвращались к вопросам о медиумах, зле, Квакуше и Джейсоне.

Итак, Келли наделала аккуратных маленьких норок, а потом мы притащили катушки со световодами и начали тихо и осторожно заталкивать эти спагетти внутрь холма.

Там были бесформенные пурпурные массы, похожие на потерявший своего хозяина зоб, и клубки бледных спагетти, вялые, как мертвые полипы, сочащиеся каплями синеватой слизи.

Источник: библиотека Максима Мошкова