Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Район Москвы ", 5 (пять) букв:
сокол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сокол

Определение слова сокол в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сокол — село на Украине , находится в Черневецком районе Винницкой области . Код КОАТУУ — 0524986001. Население по переписи 2001 года составляет 1342 человек. Почтовый индекс — 24124. Телефонный код — 4357. Занимает площадь 8,3 км².

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мн. ы (сокол, сокола, мн. сокола устар., обл.), м. Хищная птица, способная долго и высоко летать парящим полетом и питающаяся птицами, насекомыми и др. мелкими животными. То надобно соседей навестить, то на охоту ехать с соколами. Пушкин. - Выпускала сокола ...

Примеры употребления слова сокол в литературе.

Порезвись пока, сокол, а уж как спеленаем, я найду твоим гениальным способностям применение.

Настоящий абхазец и в тюрьме держится соколом, -- сказал Нестор Аполлонович, глядя на него.

Мы прежде всего рассмотрим произведения таких писателей, как Джеймс Джойс, Марсель Пруст, Федор Сологуб, Андрей Белый, Роберт Музиль, Густав Майринк, Франц Кафка, Томас Манн, Герман Гессе, Альбер Камю, Уильям Фолкнер, Михаил Булгаков, Джон Фаулз, Акутагава Рюноске, Хорхе Луис Борхес, Владимир Набоков Хулио Кортасар, Габриэль Гарсиа Маркес, Ален РобГрийе, Макс Фри, Саша Соколов, Владимир Сорокин, Дмитрий Галковский, Милорад Павич.

Мы все запишем -- все, что сказал Блейд из Альбиона, -- и сегодня же пошлем самого быстрого сокола в императорский лагерь под Сасом.

Соколов предсказывал существование некоторых веществ - спиртов и альдегидов, которые, согласно Бутлерову, существовать не могли.

Мне осталось воззвать к Гору, чтобы он соколом низринулся с неба и выклевал им печень, и к змею Апопу, и к Атуму, насылающему болезни.

Источник: библиотека Максима Мошкова