Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В центре ареолы ", 5 (пять) букв:
сосок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сосок

Определение слова сосок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
соска, м. Наружная часть молочной железы человека и млекопитающего в виде круглой, выдающейся вперед шишечки, из к-рой (у самки) ребенок или детеныш сосет молоко. Снайперы брали офицеров прицелом под левый сосок. А. Прокофьев. Устье зрительного нерва в ...

Примеры употребления слова сосок в литературе.

Матвей, рассеянно шагавший по обочине летного поля, посмотрел на самолет, которого, словно младенца из соски, поили два огромных автозаправщика, казавшихся просто малютками рядом с крылатым великаном.

Хусейн еще грудного Витьку нянчил и буйволиным молоком из соски кормил.

Со стороны Наташиных были: Родион Губкин, Митя Локонов, Катя Сережкина, Валя Бусина, Таня Грудкина, Миша Сосков, Валентин Бедрицкий, Петя Вагинов, Аня Лодыжкина, Арсений Попков, Ника Запястьинская, Нэнси Браслетт, Антон и Валя Чулковы, Кира Ресницына, Марио Талия, Инга Платьина и другие.

В случае недостаточного почтения к монахам в обычных делах, не связанных с удовольствиями, виновнице колят соски до крови раскаленной иглой.

Излюбленная локализация чесоточной сыпи: кисти, особенно межпальцевые складки и боковые поверхности пальцев, сгибательные складки предплечий и плеч, район сосков, особенно у женщин, ягодицы, кожа полового члена у мужчин, бедра, подколенные впадины, у маленьких детей -- подошвы, а также лицо и даже волосистая часть головы.

Возле центра было выпячивание, похожее на сосок, земля под ним булькала расплавленной скалой.

Источник: библиотека Максима Мошкова