Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подставка для пулемета ", 5 (пять) букв:
сошка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сошка

Определение слова сошка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. соха. обычно мн. Подставка для ружья, пулемета при стрельбе с упора. Пулемет на сотке.*Мелкая сошка (разг.) - о незначительном, невяиятельном человеке.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
сошник, сошной и пр. см. соха.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Со́шка ( подсо́шник ; в настоящее время также со́шки или двуно́га ) — подставка для огнестрельного оружия или арбалета .

Примеры употребления слова сошка в литературе.

Отсюда уже видна была высота и брустверный бугорок ближнего конца траншеи с торчащим на сошках стволом немецкого пулемета.

На голове у него была какая-то повязка, на ногах унты, за спиной большая котомка, а в руках сошки и старая длинная берданка.

На голове его была повязка и в руках та же самая берданка, только сошки как будто новее.

Около заводской конторы и на крылечке сидели служащие и мелкая заводская сошка, а у машинной, где висел на высоком столбе медный колокол, шушукалась и хихикала расцвеченная толпа заводских поденщиц, вырядившихся в ситцевые сарафаны, кумачные платки и станушки с пестрыми подзорами.

Потом, отбежав в степь, упал вблизи Кузнецова, с бешеной спешкой втискивая сошки ДП в гребень сугроба.

Я тотчас же посмотрел в ту сторону, откуда исходил голос, и в двадцати - тридцати шагах увидел под кустом человека, походившего на солдата и целившегося в меня из пищали, дуло которой, показавшееся мне длиннее пики, опиралось на сошку.

Источник: библиотека Максима Мошкова