Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приглашение гостей ", 5 (пять) букв:
созыв

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова созыв

Определение слова созыв в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: созывать (2), созвать.

Примеры употребления слова созыв в литературе.

Предложение о созыве внеочередного Собрания вправе подать любой акционер, член Совета директоров и член Правления.

Накануне созыва съезда Ананд все еще оставался непросветленным и принял решение энергично практиковать всю ночь и не останавливаться до тех пор, пока не добьется поставленной цели.

Разрешение основных вопросов, направленных к изжитию имеющихся в РККА недостатков, устранение серьезнейших недочетов партийно-политической работы, установление единства взглядов начсостава на основные вопросы военного строительства, привлечение более пристального внимания всей партии к вопросам жизни и строительства армии -- вызывает необходимость созыва в ближайшее время широкого всеармейского совещания партийного начсостава.

Список лиц, входящих в Счетную комиссию, представляемый в дальнейшем на утверждение Общему собранию акционеров, формируется Советом директоров одновременно с принятием решения о созыве Собрания.

В 1904 году Голубева работала в Организационном комитете по созыву Третьего съезда, а в октябрьские дни 1905 года в ее квартире находился штаб Петербургского комитета, хранились револьверы и бомбы.

Этот горчаковский проект был положен в основу созыва знаменитых Гаагских мирных конференций, которые и явились как бы прологом Организации Объединенных Наций.

Источник: библиотека Максима Мошкова