Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Действие по значению глагола: солить ", 5 (пять) букв:
солка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова солка

Определение слова солка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Солка

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
в меховом производстве, обработка полуфабриката в водном растворе поваренной соли для восстановления гигроскопичности, пластичности и мягкости шкуры, частично утраченных в предыдущих процессах обработки (протравлении, отбеливании и крашении).

Примеры употребления слова солка в литературе.

Ни пастьба скота, ни кожевенный, ни шерстобитный промыслы, ни рыболовство и солка рыбы, ни бурлачество - ничего не могло поглотить эти бессчетные толпы голодных людей, не находивших работы.

Лето было дождливым, вымокали плохо созревавшие хлеба, огороды стояли, полные воды, и разноличная овощь сгнивала прямо в земле или, наоборот, пускалась в буйный рост, на капусте начинали расти добавочные кочанчики, листья скручивались в какие-то неведомые вавилоны, словом, дельной капусты, основного овоща русских огородов, тугой и плотной, годной и в солку, и в лежку, нынче можно было не ждать.

Если принять четыре способа приготовления грибов, то есть: жарить, сушить, мариновать и солить, то маслята участвуют в первых трех способах, избегая одной только солки.

Вдова Шанту Солка, одного пройдохи, которого я знал когда-то довольно хорошо.

Например, с Кеннетом дер Хииром, специалистом по молекулярной биологии из Института Солка, недавно назначенным советником президента по науке.

Но если валуи вымочить предварительно в воде и отварить, слив воду, то они годны для солки и маринования.

Источник: библиотека Максима Мошкова